• 正确把握新时代的内涵与意义 2019-05-23
  • 照片审核处理工具使用说明 2019-05-21
  • 北京12.4万人申报积分落户 初核结果7月31日后公布 2019-05-21
  • 庭审直播成常态 告别选择性公开 2019-05-17
  • 新疆旅游推介会亮相北京 2019-05-17
  • 人民日报快评:真情和担当镌刻丰碑 2019-05-03
  • 赵振民的专栏作者中国国家地理网 2019-05-03
  • 共同的根共同的魂共同的梦共同书写中华民族发展新篇章 2019-04-26
  • 【哈密天气】最新哈密今天天气,实时提供哈密气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-04-22
  • 把课堂上的重点难点录下来 教学类短视频平台前景几何 2019-04-19
  • 食物能够为人体提供能量,衣服能够为人体保存能量,从而保证人的生命的延续和存在,达到健康长寿的终极目的。 2019-04-19
  • 扎在西部贫困大山里创业 2019-04-18
  • “器官捐献,我愿意” 39城联手迎接2018“中国器官捐献日” 2019-04-18
  • 习近平集体会见上海合作组织成员国安全会议秘书会议外方代表团团长 2019-04-17
  • “中国网事·感动2018”一季度网络人物评选结果揭晓 2019-04-17
  • 您好,欢迎来到上海分类信息网
    免费发信息
    山东十一选五 > 上海新闻网 > 黄浦新闻

    粤十一选五基本走势图:关于公布第四期上海市普教系统名校长名师培养工程“种子计划”(黄浦)入选人员名单的通知(黄教人〔2018〕2号)

    2018-11-15 0:00:00发布304次查看
      层单位:
    为进一步贯彻落实全国教育大会精神和《中共中央国务院关于全面深化新时代教师队伍建设改革的意见》(中发【2018】4号)及《中共上海市委上海市人民政府关于全面深化新时代教师队伍建设改革的实施意见》(沪委发〔2018〕18号),根据《上海市教育委员会关于开展第四期“上海市普教系统名校长名师培养工程”的通知》(沪教委人〔2018〕24号),经各单位及相关部门推荐,区级综合考量,现将第四期“上海市普教系统名校长名师培养工程”(以下简称“双名工程”)“种子计划”(黄浦)入选人员名单公布如下(详见附件)。
    希望各单位认真推进第四期“双名工程”各项工作的实施,统筹协调,形成合力,共同建设一支适应本区基础教育优质均衡发展的优秀教师队伍。
    附件:第四期“双名工程”种子计划(黄浦)入选人员名单
    上海市黄浦区教育局
                                     2018年11月1日
    附件:
    第四期“双名工程”种子计划(黄浦)入选人员名单
    组别
    姓名
    性别
    单位
    备注




    宋士广

    上海市大同中学
    领衔人
    高翀骅

    上海市格致中学
    孙雷声

    上海市大同中学
    甘娅嬿

    上海市大同中学
    陈天琦

    上海市大同中学
    周  容

    上海市向明中学
    程  至

    上海市卢湾高级中学
    黄  歆

    上海市第八中学
    孙文妍

    上海市民办立达中学
    张凝珏

    上海市黄浦区蓬莱路第二小学




    梁  颖

    上海市格致初级中学
    领衔人
    李祎凡

    上海市第十中学
    梅笑雪

    上海市金陵中学
    缪婷婷

    上海市格致初级中学
    黄明晶

    上海市格致初级中学
    李海弘

    上海外国语大学附属大境初级中学
    蔡思齐

    上海市敬业初级中学
    徐萌南

    上海市清华中学
    潘  婷

    上海市应昌期围棋学校
    满晓晗

    上海市民办明珠中学




    平丽娜

    上海市黄浦区曹光彪小学
    领衔人
    董庆茴

    上海市黄浦学校
    樊金花

    上海市实验小学
    邵婷婷

    上海市黄浦区北京东路小学
    杨雯缘

    上海市黄浦区蓬莱路第二小学
    陶怡

    上海市黄浦区卢湾三中心小学
    顾若楠

    上海市黄浦区曹光彪小学
    葛骁锋

    上外-黄浦外国语小学
    顾  炜

    上海师范大学附属卢湾实验小学
    张美妃

    上海市七色花小学




    白乳利

    上海市格致中学
    领衔人
    林佳乐

    上海市格致中学
    刘施樑

    上海市大同中学
    褚宇杰

    上海市五爱高级中学
    奚丽勤

    上海市金陵中学
    方婷婷

    上海市金陵中学
    浦吉丽

    上海市市八初级中学
    张  祺

    上海市清华中学
    陈  骋

    上海市应昌期围棋学校
    蔡  颖

    上海市黄浦学校




    施颖琼

    上海市黄浦区卢湾二中心小学
    领衔人
    刘剑东

    上海市黄浦区第一中心小学
    陈祎琳

    上海市黄浦区卢湾一中心小学
    陈默华

    上海市黄浦区卢湾二中心小学
    李可卉

    上海市黄浦区卢湾二中心小学
    王昕芸

    上海市黄浦区卢湾二中心小学
    刘恺懿

    上海市裘锦秋实验学校
    朱冬伟

    上海师范大学附属卢湾实验小学
    罗雨晨

    上海市黄浦区报童小学
    顾文文

    上海市黄浦区巨鹿路第一小学




    王莎莎

    上海市卢湾高级中学
    领衔人
    万鹏程

    上海市格致中学
    沈大卫

    上海市向明中学
    朱  玲

    上海市敬业中学
    宋艳芳

    上海市卢湾高级中学
    徐佳依

    上海市比乐中学
    马  韵

    上海市卢湾中学
    赵秋韵

    上海市卢湾中学
    杨  琛

    上海市启秀实验中学
    徐  良

    上海市徐汇中学




    李蓓青

    上海市尚文中学
    领衔人
    沈  睿

    上海市第十中学
    苏  蕙

    上海市金陵中学
    赵颖丽

    上海市格致初级中学
    杨佳晨

    上海市大同初级中学
    郑维奕

    上海市光明初级中学
    张枫容

    上海市尚文中学
    孙  英

    上海市清华中学
    刘  炜

    上海市应昌期围棋学校
    王宇霞

    上海市黄浦学校




    徐继红

    上海市黄浦区卢湾一中心小学
    领衔人
    曾  臻

    上海市黄浦区第一中心小学
    殷  芳

    上海市实验小学
    邵  婕

    上海市实验小学
    张  帆

    上海市黄浦区卢湾一中心小学
    张颖莹

    上海市黄浦区蓬莱路第二小学
    杨  婷

    上海师范专科学校附属小学
    朱  慧

    上海市黄浦区复兴东路第三小学
    李寅萦

    上外-黄浦外国语小学
    张  懿

    上海市七色花小学


    李  樑

    上海市大同中学
    领衔人
    陈琪琪

    上海市大同中学
    林  益

    上海市大同中学
    董罕蝉

    上海外国语大学附属大境中学
    杜  娟

    上海市光明中学
    王佳璐

    上海市市南中学
    李  丹

    上海市大同初级中学
    李晓骏

    上海市尚文中学
    贺戴裔

    上海市黄浦学校
    刘凯裕

    上海市民办立达中学


    冯  晴

    上海外国语大学附属大境中学
    领衔人
    梁晟斌

    上海市大同中学
    黄婷婷

    上海外国语大学附属大境中学
    徐桂秋

    上海市第十中学
    黄汉青

    上海市金陵中学
    徐琤雅

    上海市同济黄浦设计创意中学
    陈  贤

    上海市市南中学
    张晓燕

    上海外国语大学附属大境初级中学
    张  毅

    上海市启秀实验中学
    戈凯怿

    上海市应昌期围棋学校


    姚  瑛

    上海市向明中学
    领衔人
    杨伟明

    上海市向明中学
    丁永媛

    上海市向明中学
    徐  珍

    上海外国语大学附属大境中学
    陆俊杰

    上海市敬业中学
    周佩君

    上海市比乐中学
    王  艳

    上海市应昌期围棋学校
    王开尔

    上海市上海中学
    王秀芬

    上海市第三女子中学
    董一飞

    上海交通大学附属中学嘉定分校


    何  刚

    上海市格致中学
    领衔人
    冯  萍

    上海市格致中学
    张  健

    上海市大同中学
    王  琰

    上海市向明中学
    朱胜捷

    上海外国语大学附属大境中学
    顾宏帅

    上海市储能中学
    杨佳慧

    上海市大同初级中学
    乐  坪

    上海市向明初级中学
    吴  丹

    上海市卢湾中学
    陶  燕

    上海市黄浦区教育学院附属中山学校


    李燕南

    上海市黄浦区教育学院附属中山学校
    领衔人
    孙  颉

    上海市向明初级中学
    范如洁

    上海市向明初级中学
    周芸颉

    上海市卢湾中学
    戈韫玉

    上海市民办立达中学
    许华怡

    上海市震旦外国语中学
    王晨荣

    上海市新晖中学
    阮  毅

    上海市商贸旅游学校
    施燕华

    上海市浦东新区香山小学
    陈  丽

    上海外国语大学闵行外国语中学


    王慧洁

    上海市黄浦区教育学院
    领衔人
    张晓骏

    上海市卢湾高级中学
    蔡炜卿

    上海市第十中学
    陈丽萱

    上海市金陵中学
    洪  敏

    上海市向明初级中学
    刘小玲

    上海市光明初级中学
    臧  莹

    上海市敬业初级中学
    李  璟

    上海市启秀实验中学
    李  娟

    上海市黄浦区劳动技术教育中心
    陈  莹

    上海市黄浦区劳动技术教育中心


    周雯婕

    上海市格致中学
    领衔人
    陈  敏

    上海市格致中学
    褚朝慧

    上海市格致中学
    钟思慧

    上海市敬业中学
    章涵云

    上海市金陵中学
    吴  洁

    上海市格致初级中学
    蔡清秀

    上海市清华中学
    陈为为

    上海市黄浦学校
    耿  愈

    上海市黄浦区卢湾一中心小学
    朱育菡

    上海市黄浦区曹光彪小学




    江敏红

    上海市第四聋校
    领衔人
    黄晓敏

    上海市黄浦区阳光学校
    蔡似瑜

    上海市第四聋校
    乌稼闰

    上海市第四聋校
    章苏妮

    上海市第四聋校
    郦  益

    上海市第四聋校
    孙  骄

    上海市第四聋校
    彭晨炜

    上海市第四聋校
    陈世斌

    上海市第四聋校
    王  蕾

    上海市第四聋校
    陈舒琦

    华东师范大学附属卢湾辅读实验学校
    奚尤旎

    上海市黄浦区早期教育指导中心




    赵  妍

    上海市黄浦区荷花池幼儿园
    领衔人
    荣皛夏

    上海市音乐幼儿园
    赵安逸

    上海市黄浦区荷花池幼儿园
    陈佳昕

    上海市黄浦区南京东路幼儿园
    李  桦

    上海市黄浦区好小囡幼儿园
    程梦馨

    上海市黄浦区瞿溪路幼儿园
    王英萍

    上海市黄浦区文庙路幼儿园
    施晓辰

    上海市黄浦区西凌第一幼儿园
    张玉敏

    上海市黄浦区爱童幼儿园
    杨  蕾

    上海市黄浦区重庆南路幼儿园
    黄浦新闻

    VIP推荐

    上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网
  • 正确把握新时代的内涵与意义 2019-05-23
  • 照片审核处理工具使用说明 2019-05-21
  • 北京12.4万人申报积分落户 初核结果7月31日后公布 2019-05-21
  • 庭审直播成常态 告别选择性公开 2019-05-17
  • 新疆旅游推介会亮相北京 2019-05-17
  • 人民日报快评:真情和担当镌刻丰碑 2019-05-03
  • 赵振民的专栏作者中国国家地理网 2019-05-03
  • 共同的根共同的魂共同的梦共同书写中华民族发展新篇章 2019-04-26
  • 【哈密天气】最新哈密今天天气,实时提供哈密气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-04-22
  • 把课堂上的重点难点录下来 教学类短视频平台前景几何 2019-04-19
  • 食物能够为人体提供能量,衣服能够为人体保存能量,从而保证人的生命的延续和存在,达到健康长寿的终极目的。 2019-04-19
  • 扎在西部贫困大山里创业 2019-04-18
  • “器官捐献,我愿意” 39城联手迎接2018“中国器官捐献日” 2019-04-18
  • 习近平集体会见上海合作组织成员国安全会议秘书会议外方代表团团长 2019-04-17
  • “中国网事·感动2018”一季度网络人物评选结果揭晓 2019-04-17